Palmares e riconoscimenti

Più di 45 successi ottenuti

2016

Marino Fanzini
vince nella sua categoria il “Campionato Provinciale Uisp di MTB”

2012

Dario Ferrari
vince il “Trofeo d’Inverno Categoria A2”

Domenico Berzieri, Alessandro Cattani e Giovanni Fallini
vincono il “Brevetto dell’Appennino”

2012

Andrea Cosenza
vince il “Trofeo Appennino MTB”

Andrea Cerati e Paolo Turni
vincono il “Trofeo Primavera nelle loro rispettive categorie di MTB”

Domenico Berzieri, Alessandro Cattani e Giovanni Fallini
conquistano il “Brevetto dell’Appennino”

2010

Alessandro Artusi
vince “G.P. di Primavera e il G.P. d’Autunno”

Thomas Perotti
vince la “Coppa Emilia Medio Fondo”

Gianluca Masoli
vince il “Master Tricolore Gran Fondo”

Andrea Ceriati
vince il “Trofeo di Primavera MTB”

2009

Fabrizio Botti
vince il “G.P. di Primavera su strada”

Thomas Perotti
vince la “Coppa Emilia nella Gran Fondo”

Gianluca Masoli
vince il “Master Tricolore Gran Fondo”

2008

La squadra
vince il “Tour dell’Appennino”

Mirko Bandini
vince il “Trittico di Primavera su strada”

2007

Fabrizio Botti
vince il “G.P. d’Autunno su strada”

2006

Paolo Valerio Corradin
vince il “G.P. di Primavera e il Trofeo Valtaro”

Silvia Cugini
diventa “Campionessa Provinciale e Regionale nella MTB”

Fabrizio Botti
vince il “Campionato Provinciale di MTB”

2005

Sandra Brambilla
vince il “Campionato Provinciale MTB”

Silvia Cugini
vince il “Tour dell’Appennino”

Thomas Perotti e Giuliano Carli
vincono nella “Categoria A, B, C, E”

2000

Antonio Canzonieri
vince il “Giro della Val Padana”

Mirko Bandini
vince il “Trittico delle 3 Province”, il “Master Regionale di seconda serie”, il “Superprestige categoria C”

2001

Giuliano Carli
vince nella categoria GR2 il “Tour dell’Appennino”

2000

Antonio Canzonieri
vince il “Giro della Val Padana”

Mirko Bandini
vince il “Trittico delle 3 Province”, il “Master Regionale di seconda serie”, il “Superprestige categoria C”

1997

Giuseppe Rastelli
vince “Campionato Provinciale MTB cat. D”

1996

Gianfranco Ghezzi
vince i “Campionati Provinciali Specialità Fuoristrada”

1995

Enrico Pettenati
“Campionato Provinciale Amatori Cat. C”

Gianni Lunghi
“Campionato Provinciale MTB Cat. B”

Giuliano Carli
“Campionato Provinciale MTB Cat. C”

Gianfranco Ghezzi
“Campionato Provinciale MTB Cat. D”

1994

Mirko Bandini
vince la “6ª Edizione del Giro della Val Padana”

Gianfranco Ghezzi
vince i “Campionati Provinciali Specialità Fuoristrada”

1993

Gianfranco Ghezzi
vince i “Campionati Provinciali Specialità Fuoristrada”